25.06.2020

Лучшие выпускники-2020. Виолетта Иванова

Безымянный.pngВиолетта Иванова, магистрант второго года обучения по направлению подготовки «Экология и природопользование».

Досье

• Отличник учебы (средний балл 4,83).
  • Стипендиат Президента Российской Федерации (2019 год).
  • Автор 15 статей, в том числе в Международном научном журнале «Мировая наука».
  • Участник и призер международных конференций: «Современные тенденции развития науки и производства», «Актуальные и перспективные направления развития научно-технологического прогресса», «Взаимодействие науки и общества – путь к модернизации и инновационному развитию», «Наука и техника. Мировые исследования», «Стратегии и тренды развития науки в современных условиях», «Передовые научные открытия: отечественный и зарубежный опыт», «Проблемы научно-практической деятельности, поиск и выбор инновационных решений», «Научная парадигма – 2020», «Актуальные проблемы формирования и развития национальных инновационных систем», «Общество – наука – инновации», «Вектор развития современной науки», «Экологические чтения – 2020».
-m0eVR7zW90.jpg IMG_20180917_130517.jpg

«Вуз дал мне возможность принимать участие в научно-исследовательской жизни»

Изначально я планировала поступать на ветеринарный факультет. Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования был на втором месте. Сейчас поняла, что сделала правильный выбор в пользу второго, так как совсем перестала видеть себя в ветеринарии. Вуз дал мне возможность принимать участие в научно-исследовательской жизни, возможность реализовываться. Я посещала много разных лекций не в рамках программы обучения. Смогла посетить предприятия, организации, хозяйства региона, которые в дальнейшем для кого-то из выпускников станут местом работы.

В целом я очень довольна дисциплинами, которые были у нас, начиная с механизации и заканчивая экологией, всестороннее обучение. Выделить какой-то один предмет сложно, так как, на мой взгляд, они все интересны. Если говорить о преподавателях, то слова благодарности хочется сказать всем, а в особенности Надежде Константиновне Трубиной – преподавателю от Бога. Её самоотдаче и профессионализму можно только позавидовать. Я очень рада, что она вела пары у нас. Она может объяснить даже самое сложное и непонятное правило простым и доступным языком. Наталья Николаевна Жаркова. Такого человека обязательно надо встретить в жизни каждому. Очень у неё интересные методы обучения, а главное – эффективные. Преподаватель, который ответственно и профессионально подходит к работе, всё систематично и логично.

После окончания университета планирую найти работу в сфере экологии и природопользования. Как показывает мне сейчас опыт, найти работу в этой сфере будет сложно, но я не унываю. Хочу применять навыки и умения, полученные в университете, и понимать, что время было потрачено не зря, и знания мне пригодились. За последний год я приняла участие заочно в 9 конференциях с разными тематиками. По итогам была награждена соответствующими сертификатами и дипломами. Не могу выделить среди своих работ какую-то главную, так как считаю, что каждая из них принесла или еще принесет пользу для общества.

«В современном мире ценится многофункциональность»

Хотелось бы пожелать студентам старания и успехов в обучении. Стараться с первого курса, серьезно относиться к учебе, но и не зацикливаться на ней, чтобы в последующем не жалеть об упущенных возможностях. Наслаждаться каждым моментом, несмотря на трудности, потому что в трудностях и кроется настоящее наслаждение. Самое главное – это не бояться проявлять себя, чтобы ваши студенческие годы не прошли однообразно и скучно. Приобретайте попутно новые навыки и умения, не ограничивайтесь только рамками выбранной специальности, в современном мире ценится многофункциональность. Заводите больше знакомств, это всегда пригодится!