30.06.2021

Лучшие выпускники-2021. Татьяна Щербакова

Татьяна Щербакова, студентка 4 курса землеустроительного факультета по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры».

Досье

• Отличник учебы (Средний балл-5,0)
  • Диплом III степени II этапа Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ по Сибирскому федеральному округу.
  • Победитель Международного конкурса исследовательских работ в области наук о Земле, проводимого по инициативе проекта «Interclover-2020»
  • Активный участник научных конференций и конкурсов международного, всероссийского и регионального уровня.

«Не было сожалений»

В школе всегда любила уроки географии, точные науки, а также очень нравилось работать с картами. В 11 классе, когда надо было определяться с экзаменами и будущей профессией, от классного руководителя узнала о профессии «инженер-землеустроитель». Меня эта профессия заинтересовала. Я стала изучать сферу деятельности и обязанности землеустроителя и решила, что буду поступать в Омский ГАУ на землеустроительный факультет. О своем выборе я ни разу за время обучения не пожалела.

Омский ГАУ дал мне большой багаж знаний и профессиональных навыков, а также подарил много хороших воспоминаний, эмоций и друзей.

jwRh5AU-eFI.jpg

«Множество интересных моментов»

Интересных моментов было очень много, но больше всего в процессе обучения мне запомнилась летняя практика по геодезии. Среди дисциплин мне запомнились ландшафтоведение, геодезия и основы градостроительства. Какого-то одного из преподавателей выделить не могу, потому что все преподаватели на кафедре замечательные, являются профессионалами своего дела, и каждый вложил свой вклад в мой багаж знаний. В дальнейшем хочу продолжить учиться и поступить в магистратуру в Омский ГАУ.

xeZQokbWMvc.jpg

«Самое главное-не останавливаться на достигнутом»

Начиная со второго курса, стала активно принимать участие в научных конференциях и конкурсах различных уровней, публиковать свои работы в сборниках и журналах. Самое запоминающееся для меня достижение – это участие  во Всероссийском конкурсе на лучшую научную работу, в котором заняла 3 место по Сибирскому федеральному округу.

Студентам и будущим выпускникам желаю терпения и творческих успехов в учебе, идти вперед к своей цели и не останавливаться на достигнутом!

Ксения Веселовская, корреспондент СМС