Обучающиеся узнали об уровнях выборов и избирательных системах

26 апреля состоялась встреча обучающихся первого курса агротехнологического факультета с секретарем Омской городской избирательной комиссии Е.А. Барсуковой.

Евгения Анатольевна рассказала присутствующим об уровнях выборов, избирательных системах, типах и этапах выборов. 15 февраля 2017 года Постановлением Омского городского Совета утверждена схема одномандатных избирательных округов г. Омска. По данным последних выборов в список избирателей были включены более 28 тыс. молодых избирателей в возрасте 18-35 лет. Постоянно действующим представительным выборным коллегиальным органом местного самоуправления г. Омска является Омский городской Совет.
На все задаваемые вопросы обучающиеся получили квалифицированные ответы.

Информацию подготовила специалист по учебно-методической
работе отдела организационно-методического
сопровождения воспитательной работы Т.И. Тебенькова