19.03.2018

Омский ГАУ принял участие в историко-патриотическом проекте «Перерыв на войну»

Кураторы академических групп всех факультетов Омского ГАУ и УКАБ приняли активное участие в показе фильмов обучающимся.

Более чем в 60 городах нашей страны прошел Всероссийский показ фильмов, посвящённых героическим защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Все картины - лауреаты молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино», а их создатели - старшеклассники и студенты.

Цель мероприятий - в интересной форме напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

Организатором Всероссийского показа выступил Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» в рамках одного из направлений своей работы - молодёжного проекта «Перерыв на войну» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Программа общей длительностью около 40 минут включает в себя четыре картины: «Поколение» (2014), «Танкисты» (2015), «Сообщите только жене» (2015), «Папка» (2015).

Материал подготовила: специалист по УМР ООМС ВР
Крыбина О.Н.