26.08.2020

Онлайн-встреча с выпускницей Омского ГАУ, проживающей в США

25 августа состоялся телемост в социальной сети «Инстаграм» между представителями клуба интернациональной дружбы и выпускницей землеустроительного факультета Омского ГАУ Екатериной Ягодиной, которая сейчас проживает в США.

Ведущей и инициатором онлайн-встречи выступила начальник лингвистического центра, руководитель КИДа Ольга Демидова, которая поприветствовала участников встречи и рассказала немного о госте эфира.

Телемост прошел в формате «вопрос-ответ», так каждый смог задать свой вопрос и подробно узнать о жизни после окончания университета. Студенты с большим удовольствием задавали свои вопросы, многим было интересно узнать о заграничной жизни и о выборе профессии. Это был новый формат проведения подобной встречи, который оказался успешным, эфир охватил большое количество людей и явился ценным для многих участников.

Екатерина рассказала о своей студенческой жизни, как они участвовали во внеурочной деятельности, начинали заниматься волонтерством и находили время для изучения английского, что и позволило путешествовать по другим странам и освоить новую профессию. Так ее пригласили работать в США в IT-сфере. Также гость эфира подробно рассказала о плюсах и минусах проживания за рубежом, о тоске по родным местам, с теплотой отозвалась о годах обучения в Омском ГАУ. Во время эфира удалось провести мини мастер-класс в сфере профессиональной коммуникации. Екатерина Ягодина дала совет участникам встречи не упускать возможности и начинать учить иностранные языки, чтобы иметь больше возможностей путешествовать по миру и расти в профессиональном плане.
На этом подобные встречи не заканчиваются, в дальнейшем планируется провести эфиры с другими выпускниками нашего университета, которые на данный момент проживают как в России, так и за рубежом.

Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с языковой подготовкой, можно обращаться по адресу: Институтская площадь, 1, I учебный корпус, аудитория 428. Телефоны: +7 (913) 685-31-13; +7 (904) 582-53-71, Ольга Владимировна Демидова, начальник лингвистического центра Омского ГАУ.

София Киреева, Самат Муканов