Определился победитель онлайн-конкурса «Посвящение первокурсников  в студенты Омского ГАУ» 11.12.2020

Определился победитель онлайн-конкурса «Посвящение первокурсников в студенты Омского ГАУ»

С 9 октября по 25 ноября в университете проходил ежегодный конкурс «Посвящение первокурсников в студенты Омского ГАУ».

В 2020 году традиционный конкурс «Посвящение первокурсников в студенты Омского ГАУ» проходил в новом формате. Факультетам предстояло снять короткометражный фильм и отразить в нем верность традициям, посвящение в профессию, оригинально воплотить свою идею.
Ребята из активов факультетов, колледжа и первокурсники писали сценарии, снимали видео и монтировали фильмы о том, как факультет принимает в свои ряды первокурсников.

На конкурс были представлены фильмы разных жанров: «Джеймс Бонд. Тайна экономиста», «Назад в будущее», «Путешествие во времени», «Я и столетний вуз» и другие. Насколько ребята смогли воплотить свои идеи, можно было увидеть в социальных сетях в группах студенческого дворца культуры и факультетов.

Жюри в составе Шмидт Жанны Константиновны, проректора по социальной работе и молодежной политике, председателя жюри; Демчуковой Ирины Михайловны, директора Научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ; Петровой Оксаны Степановны, директора Студенческого дворца культуры Омского ГАУ; Ревякиной Юлии Николаевны, менеджера сектора по связям с общественностью; Киммель Марии Евгеньевны, начальника  отдела организационно-методического сопровождения воспитательной работы предстояло определить, кто смог наиболее точно отобразить специфику обучения на своем факультете, оценивали оригинальность воплощения, верность традициям и посвящение в профессию.

10 декабря в социальных сетях Студенческого дворца культуры состоялось награждение победителей и призеров конкурса "Посвящение первокурсников в студенты Омского ГАУ". Первокурсников поздравила ректор Омского ГАУ, доктор экономических наук, профессор Оксана Викторовна Шумакова.
«Дорогие наши ребята, поздравляю вас с таким замечательным праздником! Пусть ваши студенческие годы будут яркими, насыщенными, интересными и незабываемыми!»

Символ Омского ГАУ – крокодил Гоша произнес клятву для первокурсников и ребята торжественно поклялись быть достойными студентами Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина.

Итоги конкурса таковы:
ГРАН - ПРИ - экономический факультет,
1 МЕСТО - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
2 МЕСТО – факультет ветеринарной медицины,
3 МЕСТО - землеустроительный факультет.

Все выступили достойно! Мы поздравляем призёров и участников конкурса! Желаем быть всегда активными, творческими, целеустремленными и дружными!Студенческая жизнь - это прекрасная пора!
Победители конкурса получили подарки – сувенирную продукцию Омскго ГАУ.

Онлайн-награждение можно посмотреть здесь.