Открытие третьего трудового семестра студотрядов Омской области

В день всенародного праздника 12 июня на площади перед памятником «Труженикам тыла» состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Омской области.

Бойцов Омского областного студенческого отряда поздравили с открытием третьего трудового семестра: временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области, председатель Правительства Омской области Александр Леонидович Бурков, мэр города Омска  Оксана Николаевна Фадина и ветераны студотрядовского движения Омской области.

Флаги Омской области и путевки зональным штабам студенческих отрядов на всероссийские трудовые объекты вручил глава региона Александр Бурков.

В 2018 году областной штаб студенческих отрядов объединил под своим крылом более 4200 бойцов. Омские студенты будут работать на самых значимых объектах страны от Сахалина до Калининграда. Омичи строили и продолжают строить космодром «Восточный», отправятся на Урал для участия во всероссийской студенческой стройке «Мирный атом», трудовых проектах «Север» и «Заполярье». По всей стране из Омска на трудовое лето разъедутся также медицинские, педагогические, сельскохозяйственные отряды. А ещё «Омск» – это самый большой отряд проводников в России и Всероссийская опорная площадка проводников.

Среди отрядов, получивших путёвки, были и  отряды проводников СОП "Альтависта", СОП "Сапсан" и "Омский Экспресс".

Теперь бойцы могут ехать в разные города и повидать разнообразие красоты  нашей необъятной Родины.

Желаем им удачи и отличного трудового лета!

Пресс-центр  Штаба  СО Омского ГАУ Искандер Мукан