28.12.2021

Первый поток бойцов студотрядов завершил обучение в рамках гранта по рабочим профессиям

В Институте ветеринарной медицины и биотехнологии Омского ГАУ завершилось обучение студентов нашего университета в рамках гранта на профессиональное обучение участников студенческих отрядов по рабочим профессиям «Санитар ветеринарный» и «Оператор ветеринарной обработки животных».

24 декабря бойцам студенческих отрядов, успешно завершившим обучение, вручили свидетельства о рабочей профессии и памятные подарки. В торжественной обстановке процедуру вручения провели:  директор института ветеринарной медицины и биотехнологий Светлана Владимировна Чернигова, директор института дополнительного профессионального образования Наталья Владимировна Гаврилова, и.о. командира штаба студенческих отрядов университета Алексей Легута.

В процессе обучения ребята не только приобрели полезные профессиональные навыки, но и смогли попробовать себя за пределами основной специальности. Теперь студентам предстоит отработать полученные знания на практике для дальнейшего успешного трудоустройства.

В 2022 году реализация проекта будет продолжена, и стройотряды пополнятся новыми бойцами. Перечень программ по рабочим профессиям планируется расширить.