Председатель ССК "Сапсан" Омского ГАУ на Всероссийском форуме АССК России

С 20 по 23 октября в Москве прошел Всероссийский форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

В нем приняли участие более 400 студентов со всей нашей необъятной Родины, которые развивают массовый спорт у себя в вузе. Председатель ССК «Сапсан» Омского ГАУ также приняла участие в форуме.
Первый день форума начался с официальной части мероприятия, приветствия почетных и уважаемых гостей, которые вместе с АССК России продвигают идеи студенческого массового спорта в стране. Затем участники форума встретились с олимпийскими чемпионами, которые ответили на важные вопросы.
Второй день начался с открытия Всероссийского форума АССК России. Энергичные фитнес-зарядки с чемпионами по бодибилдингу и художественной гимнастике сменялись увлекательными и довольно экстремальными тренировками по бокингу. Причем, каждый студент мог попробовать пройтись на специальных пружинящих ходулях – джамперах. Добавило ярких эмоций выступление самого позитивного певца российского шоу-бизнеса Мити Фомина, который поддержал начинания АССК России и призвал молодежь вести здоровый образ жизни. Украсили церемонию открытия акробатические номера команды чирлидиров Президентской Академии. После открытия состоялись соревнования в таких видах спорта как: кроссфит, футбол, русский силомер, шахматы, также участники сдали нормативы ГТО.
В третий день были избраны новый Координационный совет и Председатель АССК России-Юлия Пуртова. После этого прошли соревнования по стритболу, затем состоялись круглые столы, за которыми обсуждались разные насущные вопросы, касающиеся развития массового спорта среди молодежи.
В последний день участники форума побывали на экскурсии "Россия - моя история" на ВДНХ.

Большое спасибо администрации университета и АССК России за возможность побывать на форуме, где я получила драгоценный опыт по развитию нашего ССК «Сапсан».

Председатель ССК «Сапсан» Алина Бобкова