29.05.2020

Представители Клуба интернациональной дружбы Омского ГАУ приняли участие во Всероссийской онлайн-конференции

28 мая состоялась онлайн-конференция, направленная на развитие сотрудничества и обмен практиками между российскими НКО, работающими в сфере гармонизации межнациональных отношений и общественной дипломатии. В конференции «Развитие общественной дипломатии и межнациональных отношений в молодежной среде. Региональные практики и проекты» приняли участие активисты Клуба интернациональной дружбы Омского ГАУ.

На мероприятии были рассмотрены региональные проекты и практики по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации и развитие общественной дипломатии. Особое внимание уделялось взаимодействию и сотрудничеству общественных организаций в заявленных сферах.

Главными модераторами встречи были: Оксана Василенко – руководитель Ресурсного центра поддержки гражданского общества Кубани; Кирилл Сень – заместитель руководителя Ресурсного центра НКО Кубани по межнациональному взаимодействию.

На онлайн-конференции выступали и спикеры со своими проектами, направленными на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации.

В числе спикеров были: Камил Габдуллин – экспертный совет комитета по делам национальностей Государственной Думы Российской Федерации; Наталья Назаренко – совет при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека; Олег Сулица – Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина; Хадижа Мержоева – этнический совет Ставропольского края; Анна Бакаева – проект «Уроки Дружбы» и другие.

Всероссийская онлайн-конференция прошла плодотворно, представители КИДа Омского ГАУ Ольга Демидова, Якопо Винья-Тальянти, София Киреева, Самат Муканов обменялись контактами с участниками конференции и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Киреева София