Русские народные гуляния в Омском ГАУ

15 февраля на территории Омского ГАУ состоялись яркие проводы зимы.

В праздновании русской масленицы приняли участие: агротехнологический факультет; факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования; факультет ветеринарной медицины; землеустроительный факультет; факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации; экономический факультет; Университетский колледж агробизнеса; волонтёрский центр, Студенческий дворец культуры и штаб СО Омского ГАУ.

Ребята оригинально подошли к представлению своих столов. Каждая команда старалась привлечь гостей различными вкусностями и необычными блинами. Студенты пели частушки, водили хороводы, играли в "ручеёк", перетягивали канат, прыгали в мешках и просто веселились. Зиму проводили с улыбками, смехом и весёлым настроением.

По окончании праздника были подведены итоги конкурсов и презентации столов. Все были награждены призами и дипломами, а места распределились следующим образом:

3 место – землеустроительный факультет;

2 место, а также медаль за лучшее чучело - Университетский колледж агробизнеса;

1 место - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования;

Гран-при – команда Студенческого дворца культуры.

Поздравляем победителей и ждём всех на новых мероприятиях!

А если и ты хочешь стать членом совета обучающихся Омского ГАУ, обращайся к председателю СО Мамыкину Василию, вступай в группу в VK.

Материал подготовили: Мелихова Алёна, Яна Формусяк

Фото: Дмитрий Котенко, Мелихова Алёна, Андрей Варлаков