аграрный университет
имени П.А. Столыпина

01.03.2018

Соревнования по армрестлингу в зачет спартакиады общежитий

В последний день зимы прошли соревнования по армрестлингу в зачет спартакиады общежитий Омского ГАУ.

В спортивном комплексе собрались сильнейшие представители общежитий двух студенческих городков: 63 юноши и 8 девушек. Участники перед началом соревнований прошли взвешивание, по результатам которого были распределены на весовые категории.

Уровень подготовки участников был высокий: многие ребята профессионально занимаются этим видом спорта. Так, в составе сборной команды общежития №12 выступала победительница первенства России 2018 года Салахетдинова Сания, которая победила в весовой категории свыше 60 кг. Второе место в этой весовой категории заняла Перевалова Ирина (общежитие №12), третье место - Перфильева Елена (общежитие №10).
В весовой категории до 60 кг первое место у Айдаровой Надежды (общежитие №1), второе место - Бахтыбаева Айнур (общежитие №4/1 студенческого городка №2), третье место - Зубанова Марина (общежитие №1).

У юношей в весовой категории до 75 кг первое место завоевал Нурамен Ануар (общежитие №3), второе место - Закревский Андрей (общежитие №4/1 студенческого городка №2), третье место у Кузьмина Ивана (общежитие №12).
В весовой категории до 85 кг чемпионом стал Матц Анатолий (общежитие №2), второе место занял Сероух Сергей (общежитие №6) и третьим стал Авдеюк Сергей, представитель общежития №4/1 студенческого городка №2.

В самой тяжелой весовой категории свыше 85кг на первую ступень поднялся Скачков Иван (общежитие №3), второе место занял Федосеев Владимир (общежитие №4/1 студенческого городка №2) и третье место занял Гусаков Владислав (общежитие №12).