04.04.2017

Делегация Омского ГАУ посетила «Доброфорум - 2017»

В Экспоцентре прошел "Доброфорум - 2017», который собрал свыше 400 представителей волонтерского движения Омской области.

Участниками масштабной встречи, которая впервые состоялась в нашем регионе, стали лидеры добровольческих организаций, координаторы крупных региональных добровольческих проектов, волонтерских центров.

«Доброфорум-2017» прошел под эгидой XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Омская область считается одним из лидеров добровольчества в России и Сибири. «Доброфорум» стал универсальной площадкой, которая позволила ребятам поделиться своими достижениями, рассказать о своих перспективах и планах, - подчеркнул министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Думаю, будет логичным, если проведение такого форума станет доброй традицией. Добровольчество в регионе развивается. Волонтерские отряды действуют у нас практически в каждом учебном заведении.»

В программу мероприятия вошли мастер-классы, диалоговые площадки, форсайт-площадка «Волонтёры будущего» и викторина «Молодёжь навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов».

В форуме приняли участие и лидеры волонтерских организаций из других регионов.

Активные студенты волонтерского центра Омского ГАУ в полном составе посетили «Доброфорум». Также на мероприятии присутствовали начальник лингвистического центра Демидова Ольга Владимировна и проректор по воспитательной работе Шмидт Жанна Константиновна.
Она отметила, что добровольчество – это в первую очередь труд, подбодрила ребят, задав позитивный настрой на покорение новых вершин.

Материал подготовила Смирнова Марина, студентка землеустроительного факультета, 207 группы.