имени П.А. Столыпина

15.09.2016

Спартакиада первокурсников-2016

14 сентября на стадионе Омского ГАУ состоялась спартакиада первокурсников.

Традиционное спортивное мероприятие открыли проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт и директор спортивно-оздоровительного комплекса  Сергей Владимирович Нечаев. Организаторы пожелали спортсменам быстрых минут и удачного старта.

В программу соревнований входит: легкая атлетика для девушек и юношей и соревнования по волейболу.

В дистанции на 100 метров среди девушек сильнейшими стали: Колмакова Анастасия (агротехнологический факультет, 1 место), Кравец Алёна (ФАПЭПиВ, 2 место) и Ерёмина Полина (ФЗТС, 3 место).

В легкоатлетическом кроссе на 500 метров места расположились следующим образом: 1 место – Виль Ангелина (аграрный техникум), 2 место – Рябова Анастасия (ФВМ) и 3 место – Москалёва Алена (землеустроительный факультет).

Среди юношей в забеге на 100 метров «бронзовым» призером стал – Столяров Игорь (ФТС), «серебро» получил Чебоксаров Дмитрий (ФАПЭПиВ), заветное «золото» завоевал Жанпиисов Айдар (ФАПЭПиВ).

В забеге на 1000 метров места расположились следующим образом: 1 место – Яуя Иван (агротехнологический факультет), 2 место – Соколовский Владимир (ФТС), 3 место – Мораш Руслан (ФЗТС)

В соревнованиях по волейболу 1 место завоевал агротехнологический факультет, 2 место – факультет ветеринарной медицины и 3 место – ФАПЭПиВ.

В церемонии награждения принимали участие деканы землеустроительного, факультета ТС в АПК и агротехнологического факультетов: Щерба Валентина Николаевна, Демчук Евгений Владимирович и Гайвас Алексей Алексеевич.

В этом году спартакиада получилась зрелищной и интересной. В конце соревнований Нечаев С.В. поблагодарил первокурсников за участие, пожелал удачи в учебе и спорте и пригласил ребят в спортивные секции нашего Университета.