03.11.2017

Студент Омского ГАУ - победитель Национальной премии А.А. Ежевского

Подведены итоги конкурса Национальной премии Александра Александровича Ежевского.

В конкурсе принимали участие 44 студента из 32 вузов России. Победителями стали  девять студентов из Москвы, Иркутска, Омска, Кургана, Оренбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга. Конкурсная комиссия, состоящая из руководителей флагманов отечественного сельхозмашиностроения, высоко оценила работы молодых конструкторов. По мнению директоров заводов, отдельные разработки нужно внедрять в сельхозмашиностроение уже сегодня.

От Омского ГАУ было подано две работы: Леонид Фалькович, обучающийся 3 курса факультета технического сервиса в АПК представил научную работу на тему «Разработка конвейерного проращивателя зерна» под руководством старшего преподавателя кафедры технического сервиса, механики и электротехники Андрея Ивановича Забудского.

Артур Данникер стал одним из победителей конкурса Национальной премии Александра Александровича Ежевского. Обучающийся 3 курса факультета технического сервиса в АПК представил научную работу на тему «Разработка катушечного винтового высевающего аппарата» под руководством канд.техн.наук, старшего преподавателя кафедры технического сервиса, механики и электротехники Дмитрия Николаевича Алгазина. «Очень рад, что мой проект был отмечен в числе лучших. Такие конкурсы позволяют заняться более глубоким изучением техники и технологий, внедрять в производство проекты молодых инженеров», - отметил студент.

Награждение лауреатов премии имени Александра Александровича Ежевского пройдет 7 ноября  в Москве. В мероприятии запланировано участие министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Президента Ассоциации Росспецмаш Константина Бабкина.

Все участники конкурса будут отмечены грамотами и ценными призами, а также получат возможность посетить ведущие российские заводы сельхозмашиностроения.

Поздравляем Артура с победой в  таком авторитетном конкурсе и желаем научного вдохновения для свершения дальнейших открытий!

Для справки: Национальная премия имени Александра Александровича Ежевского учреждена Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш». Главной целью учреждения Национальной премии является развитие научного потенциала в области отечественного сельхозмашиностроения. Важно поддержать талантливых студентов, содействовать их профессиональному росту, а также выстроить более тесное взаимодействие между высшими учебными заведениями и заводами – производителями сельхозтехники.