14.01.2021

Студентка Омского ГАУ заняла I место на муниципальных соревнованиях по лыжным гонкам

9 января в микрорайоне Крутая Горка прошли открытые муниципальные соревнования по лыжным гонкам «Крутогорская лыжня».

Из-за сложных погодных условий: морозов, малоснежия и неблагоприятной обстановки по COVID-19 соревнования неоднократно переносились. В этом году традиционные старты состоялись уже в 24-й раз и собрали более 150 спортсменов.

Программа состязаний включала старты на 10, 5, 3 км свободным стилем. В соревнованиях приняли участие воспитанники омских спортивных школ, студенты городских высших и средне-специальных учебных заведений, лыжники из Шербакульского, Нововаршавского, Марьяновского, Знаменского, Исилькульского, Муромцевского, Любинского, Крутинского и других районов Омской области.

Омский ГАУ представляла студентка 101 группы факультета ветеринарной медицины Елена Баскаль. Она заняла 1 место в группе юниорки 2001-2002 г.р. на дистанции 5км.

Победители и призеры каждой возрастной группы награждены дипломами, медалями, призами. Абсолютным лидерам соревнований были вручены кубки и специальные призы от организаторов соревнований.

Соблюдая ограничения по COVID-19, лыжники Омского ГАУ участвуют в мастер-классах, фестивалях лыж, продолжают подготовку к своим главным соревнованиям – первенству среди вузов.