Студентки Омского ГАУ отмечены специальными призами на Всероссийском конкурсе «Молодые агролидеры России» 30.12.2021

В Москве завершился I Всероссийский конкурс «Молодые агролидеры России», который проходил в дистанционном формате с 18 ноября по 15 декабря в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Конкурс проходил при поддержке Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи», некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства».

Омский государственный аграрный университет на этом конкурсе представляли 11 студентов и магистрантов: от экономического факультета – Креван Андрей, Думиник Виолетта, Коробейников Артем, Загоренко Анастасия; от землеустроительного факультета - Яковлева Алина и Гаврикова Виктория. Факультет технического сервиса в АПК представляли - Ткачев Илья и Хузин Илья, агротехнологический – Рубцова Вера, факультет ветеринарной медицины - Николаев Никита, факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации – Григорьев Максим.

Согласно условиям конкурса, участники представили в оргкомитет характеристику, портфолио своих лучших достижений и видеоролик «Почему я должен стать агролидером России».

Требования к молодым агролидерам самые серьезные: отличная учеба, активное участие в научной, творческой, спортивной, общественной деятельности.

В экспертный совет вошли представители научно-исследовательских организаций и ведомств Российской Федерации в сфере АПК, общественных организаций, медийные личности и научные деятели.

По итогам конкурса два представителя нашего университета стали обладателями специальных призов: Яковлева Алина - «За лидерство в научной деятельности» и Гаврикова Виктория - «За лидерство в общественной деятельности».

Поздравляем студенток и профессорско-педагогический коллектив землеустроительного факультета с высокой оценкой их деятельности, желаем новых побед и достижений!

Н.А. Евсикова