Студенты Омского ГАУ познакомились с основными элементами йоги

8 ноября в Центре спорта и здоровья прошел мастер-класс "Основы оздоровительной йоги".

В мероприятии приняли активное участие студенты Омского ГАУ.

Все присутствующие узнали, что процесс восстановления работоспособности является одним из важных компонентов любого вида деятельности человека. Оптимальное использование средств и методов восстановления и повышения функциональных возможностей обучающихся позволяет эффективно готовить будущих специалистов-аграриев к предстоящей деятельности. Освоение основных направлений йоги является одним из доступных и эффективных средств физической культуры в процессе восстановления как умственной, так и физической работоспособности.  Основные направления йоги создают гармонию и равновесие во всех функциональных системах организма посредством освоения соответствующих практик и укрепляют каждую часть тела. Они также позволяют развить полный контроль над физическими функциями и умственной деятельностью, что в свою очередь активизирует естественные процессы восстановления физической работоспособности и духовного здоровья.

Участники мастер-класса получили заряд энергии и бодрости.