Студенты выпускных курсов узнали о преимуществах участия в конкурсе А.П. Майорова 19.01.2018

17 января в конференц-зале Научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ состоялась встреча представителей АО «Омский бекон» со студентами выпускных курсов.

Открыла встречу проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт. Она рассказала собравшимся о многолетнем плодотворном сотрудничестве с крупнейшим в нашей области предприятием. Конкурс на премию основателя и первого генерального директора научно-производственной фирмы «Омский бекон» Артура Петровича Майорова проводится уже 18 год подряд. За эти годы участие в нем приняли более полутора тысяч ребят, свыше двухсот из них стали лауреатами. Жанна Константиновна подчеркнула значимость участия в этом конкурсе для студентов, поскольку, если попасть в команду этого предприятия сегодня, то можно обеспечить себе не просто рабочее место, но и карьерный рост, профессиональное и личностное развитие, надёжное будущее.

Ведущий специалист по подбору и развитию персонала «Омского бекона» Лилия Леонидовна Собослаи рассказала ребятам об истории АО «Омский бекон», масштабах и географии производственной деятельности, об этапах проведения конкурса, о возможностях прохождения оплачиваемой практики на базе предприятия, а также перспективах трудоустройства участников конкурса.

Впервые за всю историю существования конкурса на премию им. А.П. Майорова обучающиеся Университетского колледжа агробизнеса по направлению подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» смогут принять участие и попробовать свои силы в прохождении конкурсных заданий.

По окончании встречи ребята задали ряд вопросов представителям компании, на которые получили исчерпывающие ответы.

Материал подготовили сотрудники отдела социально-психологической поддержки обучающихся Омского ГАУ