Цикл встреч с работодателями

В течение ноября и первой половины декабря в Омском ГАУ в рамках «Недели выпускника» состоялся цикл встреч с представителями работодателей.

23 ноября обучающиеся факультета ветеринарной медицины приняли участие в вебинаре по теме «Основные аспекты эффективного карьерного развития». Мероприятие проводили специалисты «Центра развития карьеры» БУ Омской области «Областной центр профориентации». Обучающиеся ознакомились с видами карьеры, узнали, как пошагово добиться своей цели в карьере.

24 ноября обучающиеся по направлению подготовки "Геодезия и дистанционное зондирование" встретились с исполнительным директором ООО «Земпроект» Д.А. Фидцовым. Он ознакомил участников встречи с деятельностью предприятия, рассказал об объектах, на которых работают специалисты и какие преимущества ждут будущих выпускников.

23 ноября с будущими выпускниками факультета технического сервиса в АПК была проведена встреча с представителем работодателя компании «Агро Мастер», выпускником нашего университета  А.Л. Нарушевичем, который поделился опытом, как активная жизненная позиция в университете помогла стать ему достойным специалистом, какие профессиональные компетенции востребованы на производстве.

26 ноября обучающиеся по направлению "Садоводство" встретились с директором ООО «Возрождение» А.В. Ворожищевым.  Директор ответил на вопросы обучающихся, связанные с налогообложением, организацией и регистрацией предприятия, мотивируя трудоустройство выпускников по выбранной специальности, возможности карьерного роста и финансового.

30 ноября для обучающихся старших курсов по направлению подготовки "Лесное дело" состоялось мероприятие «Твой успех на рынке труда». На мероприятии выступил главный специалист БУ Омской области «Областной центр профориентации». Обучающиеся овладели комплексом информации о поиске работы и формами трудоустройства.

1 декабря на факультете ветеринарной медицины состоялась встреча обучающихся старших курсов по специальности "Ветеринария" и 4 курса по направлению подготовки "Ветеринарно-санитарная экспертиза" с руководителями службы ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа  Е.П. Поповым и ГБУ «Новоуренгойский центр ветеринарии»  С.А. Оржеховским. На мероприятии обсудили основную траекторию взаимодействия между управлением ветеринарии ЯНАО и Омским ГАУ.

14 декабря обучающиеся старших курсов агротехнологического факультета по направлениям подготовки "Садоводство", "Лесное дело" и "Агрономия" стали участниками встречи с агрономами ООО «Сибирский Агросоюз». Представители работодателя ознакомили со структурой предприятия, осветили такие виды деятельности как выращивание рассады овощных и цветочных культур, реализация семенной продукции через сеть магазинов «Дачник», использование видов реализуемых растений в ландшафтном дизайне.

14 декабря состоялась встреча обучающихся факультета технического сервиса в АПК с представителями Пограничного управления ПУ ФСБ РФ по Омской области, в ходе которой обучающихся ознакомили с условиями трудоустройства.

15 декабря на факультете технического сервиса в АПК состоялась встреча с руководством и представителями кадровой службы СПК «Пушкинский». Предприятие нуждается в молодых специалистах, которым предлагаются отличные условия труда.

Благодаря состоявшимся встречам, обучающиеся получили возможность узнать об актуальных вакансиях, получить ответы на интересующие вопросы от представителей работодателей.