21.12.2016

Творческая площадка III регионального фестиваля «Молодость. Творчество. Успех» в рамках встречи Ассоциации аграрного образования

15 декабря  студенческий дворец культуры распахнул свои двери для участников творческой площадки III регионального фестиваля «Молодость. Творчество. Успех» в рамках встречи Ассоциации аграрного образования Омской области.

Представители семи учебных заведений Омской области в этот день пришли в студенческий дворец культуры Омского ГАУ. Каждый студент в этот день смог почувствовать себя настоящим артистом: блеснуть в вокальном искусстве, хореографии и сценической речи. После просмотра творческих номеров всех участников ждали увлекательные занятия на мастер-классах:
- по вокалу «Зависимость литературного текста от музыкального»,  руководителем которого выступила культорганизатор СДК Татьяна Александровна Артемова. Ребята проанализировали музыкальный и литературный текст, расставили смысловые акценты и в завершении все вместе исполнили музыкальное произведение;

- по сценической речи «Техника ораторского искусства», руководители: режиссер массовых праздников СДК Юлия Алексеевна Ивченкова и культорганизатор СДК Дарья Сергеевна Боткина. Здесь для участников мастер - класса были проведены: артикуляционная гимнастика, тренинг на дыхание, ребята осваивали основы сценической речи и искусство звучащего слова. В заключительной части мастер - класса Боткина Д.С. прочла монолог из произведения Валентина Гафта «Театр»;

- мастер - класс по хореографии «Танцевальный калейдоскоп», который подготовили: руководитель коллектива бального танца «Джайв» Марина Андреевна Копылова и руководитель коллектива современного танца «Team spirit» Карим Даулетович Жусупов. С большим удовольствием студенты изучали базовые шаги, отрабатывали движение рук и базовый кач. Кульминацией мастер - класса по хореографии стал общий танец всех участников творческой площадки III регионального фестиваля «Молодость. Творчество. Успех» в рамках встречи Ассоциации аграрного образования Омской.

В завершении работы площадки директор студенческого дворца культуры Оксана Степановна Петрова пригласила всех студентов среднего профессионального образования принимать участие в мероприятиях, проводимых СДК уже в качестве студентов Омского ГАУ.