20.05.2021

Учебно-ознакомительные занятия по скалолазанию в рамках грантового проекта «Скалолазание для всех»

С 17 по 19 мая Федерация Омской области по скалолазанию провела учебно-ознакомительные занятия во Дворце здоровья Сибирского государственного университета физической культуры и спорта в рамках реализации грантового проекта «Скалолазание для всех».

За три дня в проекте поучаствовали около 100 студентов Омского ГАУ. Обучение проводили лучшие инструкторы Омской школы скалолазания.

На занятиях студенты поближе познакомились с новым для них видом спорта, узнали о разновидностях соревновательных дисциплин, видах и способах страховки и, конечно же, попробовали на практике покорить вершины скалодрома, преодолевая страх высоты, а также проверили свои силы на подъемах разной сложности. Освоение новых навыков никого не оставило равнодушным и вызвало у студентов только положительные эмоции.