Волонтеры Омского ГАУ продолжают активно участвовать в акции #МыВместе

В рамках акции по всей стране оказывается помощь людям, которые находятся в вынужденной самоизоляции. В основном, это пожилые и маломобильные люди.

В условиях пандемии коронавируса добровольцы каждый день обрабатывают заявки, оперативно доставляют необходимые продукты и лекарства пожилым и маломобильным гражданам даже в самые отдаленные уголки Омской области.

Волонтерские штабы по помощи населению работают в 85 регионах страны, в том числе и в Омской области. Студенты-добровольцы Омского ГАУ уже оказывают помощь – от покупки и доставки продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, до помощи в оплате услуг ЖКХ и многое другое. В России уже сотни человек откликнулись и помогли пожилым людям, которые вынуждены находиться дома. Конечно, помогают и тем, кто работал в нашем университете в разные годы. Именно старшему поколению нужен кто-то, кто сможет помочь с покупкой продуктов питания, лекарств и их доставкой до двери квартиры. И с каждым днём всё больше волонтеров Омского ГАУ принимают участие в акции.

Волонтёры выполняют задания сверх своего графика, работая с индивидуальными доставками. Елена Сергеевна Титаренко, заведующая общежитием 4/1 принимала участие в таких заказах, необходимо было оказать помощь бабушке 1930 года рождения. Многие волонтеры акции отказались, так как необходимо было закупить большое количество продуктов, а волонтерский центр «Глобус» всегда готов оказать помощь.

Также Елене Сергеевне удалось получить поддержку от Федерации бокса. Они выделили три набора для пенсионеров и инвалидов, которые проживают на территории студенческого городка-2.

Как удалось получить помощь, рассказывает Е.С. Титаренко, заведующая общежитием 4/1:

«Так как я работаю заведующим общежития, то я знаю о социальном статусе проживающих. У нас есть три одиноких человека, я попросила помощи у штаба волонтеров, и они с большим удовольствием помогли получить продовольственные пакеты, которые предоставила Федерация бокса. Когда мы вручили пакеты с продуктами, у людей были слёзы благодарности. Многие пенсионеры не верили, что можно вот так просто получить такой подарок».

Напоминаем, что присоединиться к волонтерам или воспользоваться сервисом, который поможет провести время с пользой в условиях самоизоляции, можно на сайте мывместе2020.рф

За дополнительной информацией обращайтесь к координатору волонтерского центра Омского ГАУ Ольге Владимировне Демидовой: тел. 8-904-582-5371, vk.com/vcomskygau