Волонтеры Омского ГАУ на Всемирном фестивале в Сочи

С 14 по 22 октября пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов под лозунгом "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим будущее!".

В Москве состоится торжественный парад делегаций, а в Сочи-сам фестиваль.

Организатором фестиваля на международном уровне выступает Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ).

Делегация волонтеров от Омской области составляет 50 человек, в том числе 6 студентов нашего университета: ЗУФ – Виниченко Дарья, Терещенко Дарья, Коротун Полина; ФАПЭПиВ – Муканов Самат, Разумная Елизавета; ФЗТС –Ляхова Юлия.

Все волонтеры ознакомились со своими функциональными направлениями и в скором времени приступят к обучению, перед этим получив экипировку, в которую входят: футболка, свитшот, безрукавка, кепка, куртка, сумка и смартфон с сим-картой. Всё это после завершения фестиваля волонтеры могут забрать с собой.

Материал подготовил студент 231 группы ФАПЭПиВ Муканов Самат