Волонтеры Омского ГАУ приняли участие во Всероссийской акции «Зеленая Россия»

21 сентября в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» на территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Пойма Любинская» прошли мероприятия по очистке прибрежной территории от бытового мусора.

Студенты Омского ГАУ Ольга Ефремова (ФВМ), Вера Киньшакова (АТФ), Иван Авдеенко (АТФ), Борис Короленко (ФТС в АПК) под руководством специалистов бюджетного учреждения «Управление по охране животного мира» провели уборку береговой линии озера Старица, а также мест стоянок отдыхающих из числа неорганизованных туристов.

Ранее наши студенты принимали участие в субботнике на территории геологического памятника природы регионального значения «Берег Черского». В октябре планируется уборка территории памятника природы «Областной дендрологический сад им Г.И. Гензе».

Акция направлена на бережное отношение к окружающей среде, объединение общества,  должна пробудить ответственность в каждом.

Участие в таких акциях в очередной раз доказывает, что студенты Омского ГАУ готовы сделать многое, чтобы наши особо охраняемые природные территории были самыми красивым и ухоженными.

Самат Муканов