Волонтеры Омского ГАУ присоединились к акции «МыВместе»

22 марта волонтеры Омского ГАУ включились в работу по помощи социально незащищенным слоям населения в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня #МыВместе – это огромное сообщество людей и организаций, которые неравнодушны к проблемам других людей. Они присоединились к Общероссийской акции взаимопомощи.

Волонтерские штабы по помощи населению работают в 85 регионах страны, в том числе и в Омской области. Студенты-добровольцы Омского ГАУ уже оказывают  такую помощь как покупка и доставка продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, помощь в оплате услуг ЖКХ и многое другое. В России уже сотни человек откликнулись и помогли пожилым людям, которые вынуждены находиться дома. Конечно, помогают и тем, кто работал в нашем университете в разные годы. Именно старшему поколению нужен кто-то, кто сможет помочь с покупкой продуктов питания, лекарств и их доставкой до двери квартиры.

К акции присоединились не только студенты, но и сотрудники Омского ГАУ – Елена Сергеевна Титаренко, заведующая общежитием 4/1.

«Мы не можем передвигаться по привычным маршрутам, во всю пользоваться общественным транспортом, ходить в любимые кофейни и магазины. И даже простое объятие с близким человеком стало для нас недоступно… Но любые сложности можно легко преодолеть», – с таким настроем наши волонтеры продолжают помогать всем нуждающимся.

Присоединиться к волонтерам или воспользоваться сервисом, который поможет провести время с пользой в условиях самоизоляции, можно на сайте мывместе2020.рф

За дополнительной информацией обращайтесь к координатору Волонтерского центра Омского ГАУ Ольге Владимировне Демидовой: тел. 8-904-582-5371, vk.com/vcomsau

Самат Муканов