Волонтеры университета за чистый город

20 апреля волонтеры Омского ГАУ приняли участие в экологической акции «Open-air-Уборка» на территории парка «Зеленый остров».

Активисты волонтерского центра «Глобус» поучаствовали в городской молодёжной акции, потому что их волнует экологическая ситуация в нашем регионе, они ведут здоровый образ жизни и любят проводить время на свежем воздухе, они хотят жить в чистом Омске.

В начале акции организаторы провели массовую зарядку. После разминки все участники получили необходимую спецодежду и инвентарь. Вместе с сопровождающими они отправились к заранее определённым точкам парка, где накопилось больше всего мусора.

Ровно два часа взрослые и дети очищали территорию «Зелёного острова» от природных и бытовых отходов. Во время субботника участники рассказывали друг другу об интересных находках, делились смешными историями из жизни и даже лепили фигурки из апрельского снега.

В конце акции на территории парка появилось несколько десятков полных пакетов с мусором. «Зелёный остров» заметно преобразился, стал чище и красивее. В прошлом году в «Open-air-Уборке» волонтерский центр также активно принимал участие в этой акции  и выиграл призы в фотоконкурсе по всем номинациям.

В программе уборки в этом году были также конкурсы и розыгрыши подарков от партнеров мероприятия, горячий чай и полевая кухня.

Анастасия Зорина, 2 курс ФАПЭПиВ