14.09.2021

Встреча со студентами, относящимися к категории социально нуждающихся и инвалидами

14 сентября состоялась встреча сотрудников отдела социально-психологической поддержки обучающихся со студентами, относящимися к категории обучающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, студентов, потерявших в период обучения обоих или единственного родителя (со дня поступления до окончания обучения), и студентами, имеющими инвалидность.

На встрече присутствовали: юрисконсульт юридического отдела В.В. Крюков, начальник отдела социально-психологической поддержки обучающихся Е.А. Романович, специалист по учебно-методической работе 1 категории отдела социально-психологической поддержки обучающихся С.А. Головачёва, специалист по учебно-методической работе отдела социально-психологической поддержки обучающихся Т.А. Беспрозваннова, заместитель главного бухгалтера С.Н. Айтманова, деканы, ответственные по воспитательной работе на факультетах, кураторы и обучающиеся первых курсов.

Участникам встречи была представлена информация о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся университета.
Заместителем главного бухгалтера С.Н. Айтмановой были озвучены размеры компенсационных расходов для студентов, относящихся к категории обучающихся, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также была проведена профилактическая беседа. Обучающиеся были приглашены на индивидуальные консультации.

Для студентов была проведена консультация по постановке на полное государственное обеспечение и предоставлению дополнительных гарантий по социальной поддержке.