аграрный университет
имени П.А. Столыпина

17.10.2017

Юбилейная Спартакиада факультетов Омского ГАУ на старте

12 октября на стадионе Омского ГАУ стартовала юбилейная 70-я Спартакиада факультетов Омского ГАУ.

В этом году первым соревнованием спартакиады стал легкоатлетический кросс. На кроссовую трассу вышли сборные команды всех факультетов, девушкам предстояло преодолеть дистанцию 1000м., а юношам в два раза длиннее - 2000м.  Приятно было видеть большое количество болельщиков, среди которых были замечены декан факультета, ответственные за учебную и воспитательную работу на факультетах, преподаватели, которые поддерживали своих спортсменов, а таковых вышло на старт более 150.

Традиционно чемпионство в личном первенстве разыграли представители сборных команд по легкой атлетике и лыжному кроссу. Свое чемпионство подтвердила сильнейшая легкоатлетка университета и Омской области Ефремова Надежда, студентка факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации.
На вторую ступень пьедестала поднялась представительница лыжного спорта Новицкая Яна, студентка факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации. Обладательницей бронзовой медали стала первокурсница факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Куандыкова Бахыт.

У юношей на первое место претендовало пять бегунов.  Звание чемпиона спартакиады завоевал студент агротехнологического факультета Штелле Иван, вторым финишную черту пересек магистрант факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Воробьев Кирилл и бронзовым призером стал Муромцев Андрей, представитель землеустроительного факультета.

В общекомандном зачете среди девушек чемпионками стали бегуньи:
1 место - землеустроительный факультета,
2 место - факультет ветеринарной медицины,
3 место - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования,
4 место - агротехнологический факультет,
5 место - факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации
6 место – экономический факультет.

У юношей первыми чемпионами 70-ой Спартакиады Омского ГАУ стала сборная команда факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе.
1 место - факультет технического сервиса в агропромышленном комплексе,
2 место - агротехнологический факультет,
3 место - землеустроительный факультет,
4 место - факультет ветеринарной медицины,
5 место - факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

Поздравляем победителей и призеров с успешным выступлением в спартакиаде!