Мастер-класс «Управление имиджем, карьерой, репутацией»

29 ноября в Университетском колледже агробизнеса состоялся мастер-класс «Управление имиджем, карьерой, репутацией» для обучающихся 3 курса специальности 38.02.04 – Коммерция (по отраслям).

Мероприятие было организовано отделом содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников Омского ГАУ и ответственной за трудоустройство выпускников в УКАБ Красношлык Яной Евгеньевной.

Активное участие в проведении мастер-класса приняли волонтеры студенческого объединения «Карьерный офис» Воронецкая Яна, Макарова Валерия и Стручаева Екатерина.

В ходе проведения мини-игр и оживленных дискуссий обучающимися были рассмотрены следующие вопросы трудоустройства:
1. Различные способы поиска работы, выявлены наиболее подходящие для выпускника.
2. Типы объявлений об актуальных вакансиях.
3. Какие бывают виды собеседований, и чем они отличаются.
4. Что нужно для успешного прохождения собеседования: эмоциональная и волевая сфера; поведение кандидата на трудоустройство.

Также с обучающимся была проведена деловая игра, в которой участникам предложили ответить на неоднозначные вопросы работодателя и проявить себя в выявлении ошибок при прохождении адаптации на рынке труда.
В завершение мастер-класса участники поблагодарили организаторов за интересную и познавательную встречу!

Информация подготовлена сотрудниками ОСТиППКВ