02.02.2021

Обучающий семинар «Методика организации мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников на основе современных цифровых технологий»

28 января для ответственных за трудоустройство выпускников Омского ГАУ сотрудники отдела ОСТиППКВ совместно с представителями БУ «Областной центр профориентации» был проведен обучающий семинар «Методика организации мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников на основе современных цифровых технологий».

Начальник отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников Татьяна Юрьевна Степанова проанализировала проведенные мероприятия, содействующие трудоустройству выпускников с использованием современных цифровых технологий. Были рассмотрены новые методы проведения онлайн - встреч с работодателями, онлайн - экскурсий на предприятия, мастер – классы и другие мероприятия, организованные на основе современных цифровых технологий. Ответственные, в свою очередь, поделились опытом в организации подобных мероприятий.

Заведующая отделением оценки профкомпетентности и профессиональной адаптации БУ «Областной центр профориентации» Наталья Викторовна Авдеева ознакомила слушателей с обновлениями, представленными на сайте центра, рассказала о работе Центра развития карьеры, организованного на базе БУ «Областной центр профориентации». Основная цель создания данного центра – комплексное психолого-профориентационное сопровождение граждан, в том числе выпускников в процессе профессионального становления.

Также было уделено внимание вопросам организации и проведения конкурса-аукциона для обучающихся выпускных курсов с активным внедрением современных цифровых технологий.

В конце семинара состоялось обсуждение новых решений для построения карьеры выпускников в режиме активного использования цифровых технологий. Были озвучены предложения и пожелания ответственных о форматах проведения мероприятий, содействующих трудоустройству выпускников, по направлениям подготовки/специальностям.