Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Омский ГАУ занял 2 место в мониторинге центров содействия трудоустройству выпускников 24.05.2018

Омский ГАУ занял 2 место в мониторинге центров содействия трудоустройству выпускников

Ежегодно Координационно-аналитическим центром содействия трудоустройству (КЦСТ) выпускников учреждений профессионального образования Министерства образования и науки РФ проводится мониторинг Центров содействия трудоустройству выпускников вузов. 

По результатам мониторинга деятельности центров содействия трудоустройству выпускников вузов РФ в 2018 году Омский государственный аграрный университет занял 2 место ( 26 место в 2017 году).

Среди аграрных вузов Омский ГАУ разделил 1 место с Орловским государственным аграрным университетом. Среди Омских вузов университет занял 1 место.

Данный мониторинг проходит в два этапа. На первом этапе проводится оценка степени значимости направлений работы вузовских и региональных центров и центров ПОО посредством анкетирования. В нем приняли участие 765 центров из 80 субъектов РФ. На втором этапе осуществлялся сбор данных о деятельности центров. 

Итоги 2-го этапа: 934 центров подали заявку для участия в мониторинге. Из них 157 ОО (ОО ВО – 32, ПОО – 125) не полностью выполнили условия участия в мониторинге (заполнение веб-формы, предоставление текстового отчета и титульного листа, подписанного руководителем ОО) и в итоге не были допущены к участию в мониторинге.

С результатами мониторинга можно ознакомиться на сайте КЦСТ https://kcst.bmstu.ru/rating.




Возврат к списку