Проректор по образовательной деятельности выступила с докладом на  заседании комиссии Минcельхозпрода Омской области 08.10.2021

Проректор по образовательной деятельности выступила с докладом на заседании комиссии Минcельхозпрода Омской области

30 сентября министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области в режиме видеоконференции провело заседание комиссии по развитию и укреплению кадрового потенциала агропромышленного комплекса Омской области.

Заседание провел Колесников Олег Леонтьевич, первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области. На заседании присутствовали начальники управлений сельского хозяйства администраций муниципальных районов Омской области и руководители предприятий агропромышленного комплекса.

Омский ГАУ  представляли проректор по образовательной деятельности Комарова Светлана Юриевна и зам. директора центра профориентации и трудоустройства Степанова Татьяна Юрьевна.

Светлана Юриевна выступила с докладом «О трудоустройстве выпускников Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина», в котором подробно представила информацию о трудоустройстве выпускников 2021 г., выделив наиболее востребованные направления подготовки. Особое внимание было уделено трудоустройству целевиков и вопросам целевой подготовки. Представлены новые механизмы взаимодействия с работодателями на основе использования цифровых технологий. Работодатели, в свою очередь, отметили значимость совместно проводимых мероприятий и их результативность при подборе специалистов, особенно при реализации проекта «Конкурс-аукцион».