Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

20.09.2022

Сотрудники Центров карьеры вузов СФО обменялись опытом

19 сентября состоялась проектно-аналитическая сессия для сотрудников и руководителей Центров карьеры Сибирского федерального округа в г. Томске. Участие в сессии приняла зам. директора Центра профессиональной ориентации и трудоустройства Омского ГАУ Татьяна Юрьевна Степанова.

Организаторами мероприятия выступили экспертный центр карьеры при министерстве науки и высшего образования России совместно с платформой «Факультетус» и СБЕР. Всего в сессии приняли участие около 100 сотрудников центров карьеры из 70 вузов Сибирского федерального округа.

Программа была очень насыщенной: воркшопы,  мастер-классы, тренинги, траблшутинг – сессия, но и самое главное - возможность сотрудникам центров карьеры обменяться опытом в режиме реального времени.

Работа сессии началась с доклада руководителя Федерального экспертного центра карьеры при минобрнауки России  Козыревой Дарьи Александровны на тему «Центр карьеры университетов: трансформация неизбежна». В ходе работы сессии рассматривались следующие вопросы: формирование информационного поля центров карьеры; роль центров карьеры в достижении задач университета; управление на основе данных: центр карьеры как источник данных для образования и рынка.

В сентябре и октябре 2022 года в РФ пройдет восемь проектно-аналитических сессий, участие в которых примут более 500 представителей вузовских центров карьеры из всех федеральных округов. Финальная сессия, которая объединит сотрудников центров, пройдет в ноябре в Москве.



Возврат к списку