Размер шрифта:

Цветовая схема:

Вебинар "Ярмарка вакансий в учебном заведении: как сделать ее современной и интерактивной" 09.02.2018

8 февраля состоялся Всероссийский вебинар для центров карьеры "Ярмарка вакансий в учебном заведении: как сделать ее современной и интерактивной", организованный Региональным центром содействия трудоустройству выпускников Тверского государственного университета.

В вебинаре приняли участие сотрудники отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников и ответственные за трудоустройство выпускников на факультетах Омского ГАУ.

Мероприятие проводилось в онлайн-формате. Своим опытом в проведении ярмарок вакансий со слушателями из 182 учебных заведений России поделились спикеры из РЦСТВ Тверского государственного университета, Студенческого центра развития карьеры Уральского федерального университета, Центра карьеры Сибирского федерального университета, РЦСТ Тульского государственного университета, Центра развития карьеры РАНХиГС при президенте РФ.

На вебинаре рассматривались следующие темы:

• новые веяния в проведении ярмарки вакансий;
  • карьерное мероприятие как эффективный инструмент фандрайзинга;
  • организация региональной ярмарки вакансий и её перспектив;
  • карьерные мероприятия: опыт РАНХиГС;
  • ярмарка вакансий и другие технологии трудоустройства выпускников;
  • мнение работодателя: как сделать ярмарку вакансий привлекательной.

Заинтересованные слушатели задали вопросы спикерам. Часть ответов была получена в течение вебинара. Выступающие также выразили готовность дополнительно ответить на поступившие вопросы по электронной почте.

В конце февраля будет выпущен сборник с докладами спикеров, доступный для изучения всем участникам вебинара.

Информация, полученная в ходе вебинара, вызвала живой интерес участников, т.к. тема, выбранная организаторами, является важной частью системы трудоустройства выпускников Омского ГАУ.

Завершилось мероприятие обсуждением присутствующими актуальных методов организации карьерных мероприятий из опыта коллег, обменом мнениями о докладах спикеров. По итогам вебинара все участники получат электронные сертификаты.