Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

23.12.2020

Встреча обучающихся факультета АПЭПиВ с представителем ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский»

18 декабря для обучающихся по направлениям подготовки Агрохимия и агропочвоведение и Экология и природопользование проведена встреча с представителем ФГБУ Центр агрохимической службы «Омский».

Центр представил заведующий отделом мониторинга и агрохимического обследования почв ФГБУ «Центр агрохимической службы «Омский» Шмидт Александр Генрихович.
В ходе встречи Александр Генрихович ознакомил обучающихся со структурой и специализацией работы в «ЦАС «Омский», с перспективами карьерного роста в отделе мониторинга и агрохимического обследования почв. Остановился на реализации государственной политики по вопросам химизации сельского хозяйства, повышения плодородия почв, комплексного мониторинга плодородия земель сельскохозяйственного назначения. Ребятам наглядно было продемонстрировано создание векторного слоя полей на основе космических снимков и схем внутрихозяйственного землеустройства, а также информация по точкам отбора почвенных проб, полученных с GPS-приборов.

Обучающиеся принимали активное участие в дискуссии с представителем организации. Оживленная беседа возникла между участниками встречи по проведению агрохимического, агроэкологического и эколого-токсикологического обследования полей с помощью современных устройств. Также интерес вызвал размер заработной платы и перспективы роста в организации.

В конце встречи Александр Генрихович поблагодарил профессорско-преподавательский состав за приглашение, обучающихся за проявленный интерес и пригласил их для дальнейшего трудоустройства в  профильную организацию.

Встреча организована ответственными за трудоустройство на факультете Шойкиным О.Д., Барсуковой Н.Н., доцентом Гиндемит А.М. и сотрудниками отдела ОСТиППКВ



Возврат к списку