Представители университета в Шербакульском районе

25 октября на базе МБОУ «Шербакульский лицей» состоялась профориентационная встреча представителей Омского ГАУ со старшеклассниками района. На мероприятии присутствовало более 80 учащихся из 15 школ Шербакульского района.

Любовь Михайловна Карпук, директор центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки, к.с.-х.н. представила школьникам презентацию и подробно рассказала о факультетах и направлениях подготовки, реализуемых в университете. Учащиеся получили полную информацию о правилах приема в Омский ГАУ и особенностях зачисления, узнали о возможности получения второго высшего образования и международных программах.

Шлёкова Инна Юрьевна, доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов, к.б.н. представила презентацию факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, информацию о направлениях подготовки, научной деятельности и практиках обучающихся, а также трудоустройстве выпускников.

Сабина Орозбаева, магистрант факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования рассказала студентам о жизни и обучении на территории кампуса, возможностях творческой самореализации, спортивных секциях и преимуществах студенческой жизни в Омском ГАУ.

Кроме того, старшеклассники узнали о возможностях поступления на места в рамках целевой подготовки, об особенностях обучения по договорам на целевое обучение, о мерах государственной поддержки молодых специалистов АПК.
 Школьники получили ответы на все интересующие вопросы, буклеты университета и факультета и приглашение на День открытых дверей 22 ноября.

Материал подготовлен магистрантом гр.124 Орозбаевой Сабиной