Сектор по связям с общественностью Омского ГАУ приветствует вас!

Мы осуществляем внешние и внутренние коммуникации и хотим, чтобы информация о нашем университете была объективной, оперативной и актуальной.

Мы помогаем представителям средств массовой информации больше узнать об университете, о значимых научных, образовательных и общественных мероприятиях, которые проводятся в наших стенах. Мы сотрудничаем со всеми СМИ и готовы ответить на каждый запрос журналиста, достаточно оставить заявку

Редакция новостной службы корпоративного портала

Ежедневно мы готовим анонсы, новости, интервью, репортажи для корпоративного портала Омского ГАУ.

На главной странице ( www.omgau.ru) мы рассказываем максимально широкой аудитории о том, что проиcходит в нашем университете. Более узкоспециализированную информацию мы публикуем на сайте в разделе «Новости факультетов».

Если Вы сотрудник университета и хотите, чтобы информация о вашем событии появилась на сайте университета в формате новости, то заполните заявку по образцу:

• Заголовок (название и формат мероприятия);
  • Анонс (место и время мероприятия);
  • Спикеры (участники мероприятия, значимость события для университета);
  • Контакты организатора (Ф.И.О., должность, телефон, электронная почта).

Если вы хотите самостоятельно подготовить новость на сайт, то, пожалуйста, ознакомьтесь с основными правилами ее создания:

1. Заголовок. Он должен быть кратким, четким и по существу.
  2. Лид ( аннотация, «шапка» статьи)  должен захватывать читателя и раскрывать содержание релиза. Максимум 3 предложения, в идеале 1-2 предложения.
  3. Текст пресс-релиза должен быть компактным. Не используйте слишком длинных предложений и абзацев. Идеальный вариант – 1500-1800 печатных знаков с пробелами.
  4. Простой метод написать эффективный пресс-релиз - это составить список пояснений на вопросы: кто, что, когда, где, почему и как.
  5. Важно! Новость должна быть новостью, поэтому просим вас присылать новость не позднее двух дней с момента завершения мероприятия.

У нас есть архив фотографий, куда попадают фото с наиболее значимых событий. Если требуется найти фотографии с конкретного мероприятия, обращайтесь к Бутырской Ольге Владимировне (необходима дата мероприятия).

Пишите: press@omgau.org

Звоните: (3812) 60-81-82

И заходите: г. Омск, Институтская площадь, 1 ( первый учебный корпус), ауд. 424.