75-летний юбилей экономического факультета

15 декабря прошло торжественное мероприятие, посвященное 75-й годовщине восстановления работы экономического факультета Омского ГАУ в статусе самостоятельного структурного подразделения старейшего в Сибири вуза. Поздравить юбиляра пришли студенты, преподаватели, выпускники и партнеры факультета.

Мероприятие началось с поздравления ректора университета Шумаковой О.В. (выпускницы факультета 1995 года), затем декан факультета Блинов О.А. рассказал об истории создания, современном состоянии и перспективах развития факультета. После этого с поздравлениями выступили представители органов государственной власти, имеющие тесные связи с факультетом:
- Фадина О.Н., депутат Государственной Думы РФ, выпускница факультета 1998 года;
- Машинская Л.О., заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области;
- Хаиров Б.Г., заместитель министра промышленности и научно-технического развития Омской области, преподаватель факультета в период с 2014 по 2017 годы;
- Елохова И.В., заместитель управляющего Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Омской области, выпускница факультета 1989 года;
- Дячук Е.В., заместитель мэра города Омска, директор департамента городской экономической политики администрации города Омска, выпускница факультета 2006 года.

Поздравили факультет с юбилейной датой и партнёры - представители бизнеса, сотрудничающие с факультетом как в сфере подготовки кадров, так и в сфере научных исследований:
- Янеев Л.Н., директор Омского филиала АО «Россельхозбанк»;
- Степаненко А.Н., генеральный директор АО, выпускник факультета 2001 года;
- Козлов А.А., генеральный директор АО «Омский агрегатный завод», выпускник факультета 2004 года;
- Скрипа Е.Л., генеральный директор ООО «Епортал», выпускник факультета 1996 года;
- Амелин О.А., руководитель группы компаний «ИнвестАудит», налоговый консультант, независимый финансовый советник, владелец клуба «Город инвесторов» в Омске, выпускник факультета 1999 года.

Все выступающие отметили значительный вклад факультета в дело подготовки экономических кадров практически для всех отраслей народного хозяйства и для всех регионов нашей страны и с благодарностью вспоминали время обучения в нашем вузе. Со словами поздравлений также выступили ветераны вуза – Стукач В.Ф., Водолазский С.В., Нейман Р.Р., Пахомчик С.А., Астафьев П, М. и многие другие.

Факультет по праву гордится своей долгой и славной историей и своими выпускниками, прославляющими наш университет практически во всех уголках нашей родины.

Больше фотографий в сообществе экономического факультета в ВК