Размер шрифта:

Цветовая схема:

29.05.2017

Делегация Омского ГАУ с рабочим визитом посетила предприятия, на которых студенты проходят производственную практику

26 мая делегация университета в составе проректора по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанны Константиновны Шмидт, декана факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Евгения Владимировича Демчука и старшего преподавателя Александра Юрьевича Головина посетила сельскохозяйственные предприятия Русско-Полянского района Омской области.

Они осмотрели условия, в которых работают и живут студенты, посетили столовую, пообщались с работниками предприятий ООО "Сибирские семена" и ООО "Нива". Наставники студентов и руководители практики отметили, что ребята очень дружные и трудолюбивые, не нарушают дисциплину, работают слаженно и продуктивно.

В разгар посевной кампании нам удалось пообщаться со студентами факультета технического сервиса в АПК, которые уже с раннего утра работали на полях.

"Для нас созданы комфортные условия для проживания и работы. На предприятии функционирует общежитие, баня, ремонтная мастерская. Кормят очень хорошо, четыре раз в день. Свободного времени практически нет, но если и находится свободная минутка, то стараемся организовать досуг правильно: играем в футбол и подвижные игры," - рассказали студенты факультета, Александр Студеникин и Алексей Нарыгин.

Многие студенты  впервые попробовали свои силы в работе на полях на посевной технике. Стоит отметить, что все комбайны и тракторы оборудованы по последнему слову техники. На предприятии эксплуатируются только новые машины марки "New Holland".

Следующий рабочий визит в Русско-Полянский район запланирован на осень 2017 года.