08.11.2016

День 1С:Карьеры 14 ноября 2016 года - главное мероприятие «1С» для студентов и выпускников технических и экономических специальностей

Фирма "1С" приглашает студентов и выпускников ИТ-специальностей, а также других технических и экономических специальностей принять участие в Днях 1С:Карьеры, которые состоятся с 14 по 22 ноября 2015 года более чем в 90 городах России и других стран. Организаторы мероприятия – фирма "1С" и партнеры "1С". Официальный сайт мероприятия – www.student.1c.ru.

В Омске День 1С:Карьеры пройдет 14 ноября 2016 года (в понедельник)
по адресу: пр. Мира, 5 на базе СибАДИ (Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия, 1 корпус, 2 этаж, актовый зал), начало мероприятия в 14:00. Организаторы в Омске – фирма «1С» и Группа предприятий «Процессор».

День 1С:Карьеры – это хорошая возможность начать свою карьеру в области информационных технологий:

• По данным исследования портала SuperJob (журнал "Зарплатомер", сентябрь 2015 г.), с технологиями 1С связаны более 52% всех вакансий разработчиков и программистов.
  • Работа в индустрии 1С дает возможность заниматься интересным делом, решать разнообразные задачи управления и учета средствами передовой, постоянно развивающейся системы программ "1С:Предприятие".
  • В индустрии 1С, как правило, используются прозрачные и понятные системы оплаты труда, которые ставят доход в прямую зависимость от результатов работы, что позволяет самостоятельно влиять на размер собственного дохода. Даже в условиях нестабильности спрос на специалистов по решениям 1С продемонстрировал значительно большую устойчивость по сравнению со спросом на специалистов по решениям других вендоров.
  • В настоящее время работа в области разработки информационных систем и автоматизации управления и учета дает молодым специалистам уникальную возможность быстро приобрести полезный опыт, проявить себя в реальном деле и в течение нескольких лет достичь значительного профессионального и карьерного роста – до ведущего специалиста и руководителя проектов.
  • В профессиональное сообщество 1С входят сотни тысяч человек – сотрудники фирм-франчайзи и ИТ-специалисты разных компаний. На старте и в процессе работы вы имеете возможность разностороннего общения и обмена опытом с многочисленными коллегами, участвуете в профессиональных сообществах, форумах и конференциях.
  • Работая с технологиями 1С, вы реально помогаете повысить эффективность и управляемость бизнеса, облегчаете повседневную работу многих людей, помогаете обществу достигать поставленных целей быстрее и с меньшими затратами труда.
  • Работа в индустрии 1С позволяет специализироваться как в области разработки, программирования и сопровождения информационных систем, так и в области управленческого и бухгалтерского консалтинга, преподавательской деятельности и менеджмента.

ПРОГРАММА ДНЯ 1С:КАРЬЕРЫ

• Информация об индустрии "1С": про перспективы работы в сфере ИТ, про то, как высокие технологии работают на бизнес и почему более 1 000 000 организаций и более 5 000 000 пользователей работают с программами "1С:Предприятие".
  • Общение с руководителями, специалистами и кадровыми службами ведущих компаний-партнеров "1С", а также с молодыми сотрудниками, которые уже стали профессионалами своего дела.
  • Вакансии, стажировки, преддипломные и производственные практики у ведущих партнеров "1С".
  • Презентации партнеров "1С": корпоративные программы по работе с молодыми специалистами, возможности карьерного и профессионального роста в различных направлениях деятельности, программы обучения и др.
  • Презентации профессий 1С.
  • Премьера новых возможностей технологической платформы "1С:Предприятие 8" - в этом году мы расскажем о новых инструментах для разработчиков, возможностях интеграции, покажем обновленную мобильную платформу и др.
  • Мастер-классы по возможностям и инструментам технологической платформы "1С:Предприятие 8". Вы увидите мастер-класс по разработке мобильного приложения "1C Mobile!" и новый мастер-класс по созданию за полчаса кроссплатформенного приложения "1С:Будь в курсе" (включая его мобильную версию для Android и iOS), взаимодействующего с облачной серверной частью, реализованной также на платформе 1С
  • Только в Дни 1С:Карьеры все студенты получают возможность пройти тестирование "1С:Профессионал" по всем типовым приложениям 1С и по платформе "1С:Предприятие 8.3". Успешно сдавшие тест студенты получают официальный сертификат 1С, который высоко ценится работодателями. Для участия в тестировании необходимо иметь при себе паспорт и студенческий билет. Стоимость оформления сертификата в случае успешной сдачи - 100 рублей.
  • Объявление итогов Открытого конкурса дипломных проектов, выполненных с использованием "1С:Предприятия", который проводится среди выпускников 2015/2016 учебных гг. Награждение победителей сертификатами на получение денежных призов (денежным призом награждается и выпускник, и руководитель дипломного проекта) – до 150 000 рублей. Подробная информация о конкурсе: http://www.1c.ru/diplom.
  • Старт ежегодных студенческих соревнований по разработке на платформе "1С:Предприятие 8", по решению задач в "1С:Бухгалтерии 8" и др.. Победители этих соревнований награждаются поездками в Европу, компьютерами, планшетами и другими ценными призами.

Дни 1С:Карьеры проводятся фирмой "1С" и партнерами "1С" с 2007 года. За это время тысячи студентов получили интересную и перспективную работу, подобрали возможности для стажировок, производственных и преддипломных практик, написали и защитили дипломные работы по реальным проектам, прошли обучение, получили официальные сертификаты 1С, добились признания коллег.

Актуальная информация о мероприятии – в группе https://vk.com/1c4youth  ("Молодежный 1С")

Регистрация студентов на День 1С:Карьеры - на сайте www.student.1c.ru, справки по тел. в Омске (3812) 21-01-31