День Земли в Омском ГАУ

21 марта в аграрном университе прошла региональная эколого-географическая игра «День земли» среди обучающихся школ г. Омска. Всего в мероприятии приняло участие 10 команд (50 человек).

Организаторами мероприятия выступили Омское региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых», а также Омская региональная общественная экологическая организация «Земля - наш общий дом».

С приветственным словом к участникам обратилась доцент кафедры экологии, природопользования и биологии, член ОРОЭО «Земля – наш общий дом» Оксана Александровна Коновалова, подчеркнув важность мероприятия и пожелав участникам победы в игре. Команды оценивало компетентное жюри, в составе которого были преподаватели кафедры экологии, природопользования и биологии: Коновалова Оксана Александровна, Цыганова Надежда Александровна, Евстафьев Александр Николаевич.

Ведущими интеллектуальной игры были: Кирьянова Лилия, студентка 3 курса ФАПЭПиВ и Егоренко Денис, студент 3 курса ИВМиБ.. Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли: Муканов Самат, аспирант кафедры ЭПиБ, зам.председателя регионального отделения «Движение Первых», Сергеева Наталья и Созонова Дарья, руководители проекта; добровольцы Волонтерского центра «Глобус»: Паничкина Екатерина (ФАПЭПиВ), Сельская Виктория (ЭФ), Зеленцова Полина (ФАПЭПиВ), Покидько Ксения (ФАПЭПиВ), Горобцов Егор (ФАПЭПиВ), Лобода Анастасия (ФАПЭПиВ), Ковалевский Антон (АТФ), Решетникова Екатерина (ФАПЭПиВ).

Игра проходила в четыре этапа:
- «Презентация команд»
- «Конкурс капитанов»
- «Своя-игра» (блиц-опрос)
- «Конкурс «Экологическая ситуация»

Призерами интеллектуальной игры стали:
1 место - Команда «Академия добра», Гимназия №84;
2 место - Команда «Время блистать», Школа №68;
3 место - Команда «Зелёный город», Школы №96.

Поздравляем победителей и их наставников! Благодарим организаторов мероприятия и всех участников за проявленный интерес!