Два проекта Омского ГАУ стали победителями конкурса Российского научного фонда 30.11.2022

Два проекта Омского ГАУ стали победителями конкурса Российского научного фонда

Российский научный фонд подвел итоги конкурса по приоритетному направлению «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами». Экспертным советом Фонда по результатам экспертизы было отобрано 2017 проектов.

Два проекта Омского ГАУ вошли в число победителей:
1. Проект Плешаковой Валентины Ивановны, доктора ветеринарных наук, профессора кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней. Проект № 23-26-0018 «Антибиотикорезистентные штаммы этиологически значимых патогенных и условно-патогенных микроорганизмов: фенотипические и генетические маркеры, мониторинг распространения». Срок реализации проекта – 2 года, объем финансирования – 1,5 млн руб. в год.
2. Проект Соколовой Евгении Валерьевны, кандидата исторических наук, доцента, заведующей кафедрой гуманитарных, социально-экономических и фундаментальных дисциплин факультета высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ.  Проект №23-28-00891 «Формирование сельской поселенческой сети Омской области: факторы, этапы, результаты». Срок реализации проекта – 2 года, объем финансирования – 1,5 млн руб. в год.

Поздравляем научных руководителей и членов коллективов, желаем успешной реализации проектов!