Экологический десант – 2023

27 сентября в Омском ГАУ прошел традиционный экологический десант. Это имиджевое мероприятие Омского ГАУ и ОРОЭО «Земля – наш общий дом», которое проводится вот уже 12-й год.По сложившейся в последние годы традиции к акции присоединилось и Омское отделение Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!».

Экологический десант проходил в рамках реализации проекта «Школа эколога», финансируемого министерством региональной политики и массовых коммуникаций Омской области и поддержанного фондом президентских грантов (исполнитель: ОРОЭО «Земля – наш общий дом», руководитель – профессор Поползухина Н.А.), а также в рамках проекта «Экопоколение Омского Прииртышья (руководитель - Кирьянова Лилия Дмитриевна), поддержанного на конкурсе "Росмолодежь.Гранты". Социальными партнерами выступили: министерство природных ресурсов и экологии Омской области, администрация города Омска, а также ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Участников десанта приветствовали: Елена Анатольевна Романович, директор ЦВРиМП, Нина Алексеевна Поползухина, председатель ОРОЭО «Земля – наш общий дом», доктор сельскохозяйственных наук, профессор и руководитель проекта «Экопоколение Омского Прииртышья» Лилия Кирьянова.

В традиционном мероприятии приняло участие более 200 человек. Это были студенты, а также преподаватели всех факультетов.

Местом «высадки десанта» стали: территория дендропарка, Ботанический сад, берега озера «Сергеевское», опытное поле. Желание сделать свой дом чище и прекрасная осенняя погода сделали свое дело: все участники потрудились на славу, собрав большое количество мусора и подготовив территорию к зиме. А после проделанной работы – подведение итогов, вручение сертификатов и приятное общение за горячим чаем с булочкой.

Организаторы Экологического десанта - 2023 благодарят всех участников за неравнодушное отношение к окружающей нас природной среде, заинтересованность и прекрасно выполненную работу!

Больше фотографий в группе СМС ВК