Итоги вузовского конкурса «Наставник молодых педагогов» 09.11.2023

Итоги вузовского конкурса «Наставник молодых педагогов»

В рамках реализации плана мероприятий по проведению в Омском ГАУ объявленного президентом Года педагога и наставника завершился вузовский конкурс «Наставник молодых педагогов».

В конкурсе приняли участие педагогические пары – наставник и молодой педагог, которые представили свое видение наставничества в вузе.
Конкурс состоял из трех этапов:
-первый этап – командная анкета «Я и мой наставник»;
-второй этап «Формула профессионального успеха» – конкурс видеороликов педагогических пар;
-третий этап – «Круглый стол «Актуальные вопросы наставничества и перспективы его развития в вузе».

7 ноября в большом зале Ученого совета состоялся завершающий этап конкурса - круглый стол «Актуальные вопросы наставничества и перспективы его развития в вузе», на котором каждая команда представила и защитила свою позицию по теме круглого стола.

В мероприятии приняли участие сотрудники университета – молодые педагоги и их наставники. Круглый стол провела и.о. проректора по образовательной деятельности, начальник учебно-методического управления Надеева Ирина Тимофеевна, организатором выступал методический отдел учебно-методического управления. (УМУ)
Атмосфера мероприятия способствовала плодотворному профессиональному взаимодействию участников. Вопросы, заданные компетентными членами экспертной комиссии, позволили раскрыть многогранность участников конкурса.

В соответствии с протоколом подведения итогов вузовского конкурса «Наставник молодых педагогов» были определены победители:
1 местоКазыдуб Нина Григорьевна, профессор кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений, д-р с.-х. наук, профессор; Коцюбинская Ольга Андреевна, ст. преподаватель кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений, канд. с.-х. наук.
2 местоБаженова Ольга Прокопьевна, профессор кафедры экологии, природопользования и биологии, д-р. биолог. наук, профессор; Эйхвальд Ксения Александровна, ассистент кафедры экологии, природопользования и биологии.
3 место Иванова Ирина Петровна, доцент кафедры разведения и генетики сельскохозяйственных животных, канд. с.-х. наук, доцент; Оконешникова Юлия Андреевна, ассистент кафедры разведения и генетики сельскохозяйственных животных.

Сертификатами были награждены следующие участники конкурса:
Филиппова Татьяна Анатольевна, доцент кафедры землеустройства, канд. с.-х. наук, доцент; Рыжова Ирина Сергеевна, ассистент кафедры землеустройства.
Сорокин Анатолий Никифорович, доцент кафедры технического сервиса, механики и электротехники, канд. техн. наук, доцент; Болтовский Сергей Николаевич, ст. преподаватель кафедры технического сервиса, механики и электротехники.
Троценко Виктор Васильевич, доцент кафедры математических и естественнонаучных дисциплин, канд. техн. наук, доцент; Борзов Алексей Сергеевич, ассистент кафедры математических и естественнонаучных дисциплин.
Сабиев Уахит Калижанович, профессор кафедры агроинженерии, д-р. техн. наук, профессор.
Пягай Лариса Павловна, доцент кафедры физической культуры и спорта, канд. пед. наук.

Поздравляем победителей и участников конкурса!