Каникулярные программы для школьников

Для 50 обучающихся 8-х и 10-х классов образовательных организаций Омской области в мае были организованы каникулярные смены в рамках реализации программы популяризации ФП «Профессионалитет».

Школьники стали участниками следующих смен: AgroBot, AgroLab, AgroSession. Программы смен включали в себя занятия, направленные на определение индивидуальных предрасположенностей и способностей к занятию различными видами профессиональной деятельности, профессиональную ориентацию по наиболее востребованным профессиям в области АПК.

Участники каникулярных смен отметили, что программа, организованная в рамках реализации ФП «Профессионалитет», показала не только материально-техническое оснащение вуза, но и перспективы роста специалистов, обучающихся в Омском ГАУ.