Началась реализация проекта «Школа эколога»

В рамках реализации проекта «Школа эколога», получившего поддержку Фонда президентских грантов и Министерства региональной политики и массовых коммуникаций, члены ОРОЭО «Земля – наш общий дом» начали проведение экскурсий.

Первая экскурсия в экопарк Омского ГАУ состоялась 13 сентября для первокурсников, обучающихся по направлению "Экология и природопользование". Провела ее студентка 4-го курса, член организации  Анастасия Лобода. Ребята не только познакомилась с интересными фактами о животных, обитающими на территории Омска и Омской области, но и узнали, какие из них занесены в Красную книгу. По словам студентов, экскурсия была полезной и интересной, позволила узнать много нового.

Вторая экскурсия в экопарк состоялась 21 сентября для студентов 2-го курса, обучающихся по направлению «Техносферная безопасность». « Я прекрасно провела время, было познавательно. Хочется отметить красоту и мастерство, с каким были созданы скульптуры, они реалистичные и детализованные. Интересно было узнать об этих животных и понять значение каждой скульптуры», – так отозвались студенты об этой экскурсии.

25 сентября Ботанический сад посетили обучающиеся 17-й школы г. Омска. Ребятам рассказали о Ботаническом саде, показали коллекции декоративных кустарников и цветов, а в оранжерее они познакомились с представителями тропических лесов. "Жемчужиной" сада являются водоемы, где обитают прекрасные водные растения- кувшинки или водяные лилии.