Омский ГАУ – федеральная инновационная площадка

Согласно приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25.12.2020 № 1580, Омский ГАУ получил статус федеральной инновационной площадки, которые составляют инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования.

Идея инновационного проекта «Образование 4.0», целью которого является разработка и внедрение инновационной модели развития у сотрудников и обучающихся университета компетенций, необходимых для перехода в новый технологический уклад при поддержке цифровых технологий, поддержана федеральным правительством.

Ключевая идея проекта - подготовка специалиста многонавыкового профиля со способностью применить компетенции в разных функциональных ситуациях и различных видах деятельности, в том числе новых для экономики знаний, как среди слушателей, так и сотрудников университета.

Университету предстоит запуск проектирования новых образовательных технологий и программ на опережение требований рынка; организация проектной и экспериментальной работы при работе с экосистемой вуза; создание сетей, различных форм и механизмов сетевого взаимодействия по ключевым направлениям развития содержания образования; обновление технологий и приемов повышения квалификации как внутрикорпоративных сегментов, так и для заинтересованных представителей экосистемы Омского ГАУ.