Омский ГАУ подготовил для первокурсников насыщенную программу 29.08.2023

Омский ГАУ подготовил для первокурсников насыщенную программу

Она поможет в максимально короткие сроки влиться в активную студенческую жизнь.

1 сентября в 11:00 ждем вас на торжественной линейке, посвященной началу учебного года «Да не погаснет чаша знаний!» Также вы встретитесь с руководством и преподавателями факультетов, познакомитесь с организацией учебного процесса на лекции «Учись учиться». Во всех группах пройдут кураторские часы, где вы познакомитесь со своим куратором группы, который станет надежным наставником на ближайшие два года учебы.

4 сентября  узнаете подробности о выбранной вами профессии на лекции «Введение в специальность», побываете в лабораториях и учебно-производственных корпусах. В первую учебную неделю во всех группах первокурсников пройдут тренинговые занятия на знакомство и сплочение группы. В качестве тренеров по принципу «Равный – равному» выступают ребята старших курсов, входящие в адаптационный комитет совета обучающихся Омского ГАУ.

Но, пожалуй, самым ярким событием адаптационного практикума станет работа лабораторий с 4 по 8 сентября. Первокурсники познакомятся с разнообразной внеучебной деятельностью университета. А выбрать будет из чего! Общественная, научная, международная, спортивная, творческая, медиа активности.

Насыщенная программа включает в себя экскурсии по студенческим городкам, музею, ботаническому саду, проведение массовой зарядки «Зарядись энергией ОмГАУ!», квесты и интерактивные игры для первокурсников, которые организуют активы факультетов.

Кроме того, в рамках проектов «История успеха», «Диалог на равных», «На пути к успеху» пройдет ряд интереснейших встреч со знаковыми личностями, руководством и выпускниками университета, которые добились успехов в профессиональной сфере. С первых дней учебы вы примете участие в организационно – деятельностной игре «Введение в проектную деятельность», по итогам которой будут определены лучшие проекты. И это далеко не все сюрпризы, которые ждут наших первокурсников.

Итогом первых двух недель станет проведение на Клубной площади Омского ГАУ яркого и запоминающегося мероприятия – «Студенческий Арбат – 2023», где будут подведены итоги двух первых адаптационных недель и выявлены самые активные первокурсники и самые активные студенческие группы первокурсников.