22.09.2016

Омский ГАУ стал победителем конкурса на право получения лицензионного доступа к Web of Science

Омский ГАУ стал победителем конкурса на право получения лицензионного доступа к международному индексу научного цитирования Web of Science!

По итогам открытого конкурса ГПНТБ России, являющейся оператором подписки на доступ к международным базам данных в рамках проектов, финансируемых Министерством образования и науки Российской Федерации, ФГБОУ «Омский ГАУ» вошел в число 267 победителей среди научных и образовательных организаций России, получивших в пользование уникальный ресурс. Стоит отметить, что Омский ГАУ стал единственным аграрным вузом Сибири и Дальнего Востока, приобретшим эту великолепную возможность.
Политематическая реферативно-библиографическая и наукометрическая (библиометрическая) база данных Web of Science компании Thomson Reuters (Scientific) LLC (БД Web of Science) включает в себя:
• индексы цитирования по научным журналам
• Science Citation Index Expanded (SCI-EXPANDED)-с 1980 по настоящее время
• Social Sciences Citation Index (SSCI)- с 1980 по настоящее время
• Arts & Humanities Citation Index (A&HCI) - с 1980 по настоящее время
• Emerging Sources Citation Index (ESCI), включая весь доступный архив
• индексы цитирования по материалам конференций
• Conference Proceedings Citation Index- Science (CPCI-S)- с 1990 по настоящее время
• Conference Proceedings Citation Index- Social Science & Humanities (CPCI-SSH)-с 1990 по настоящее время
• индексы цитирования по монографиям
• Book Citation Index– Science (BKCI-S)-с 2003 по настоящее время
• Book Citation Index– Social Sciences & Humanities (BKCI-SSH)- с 2003 по настоящее время
• базу данных Medline - с 1950 по настоящее время
• базу данных INCITES JOURNAL AND HIGHLY CITED DATA, включающую указатели Journal Citation Reports и Essential Science Indicators

Приглашаем всех ученых Омской области воспользоваться этой уникальной возможностью. Желающим предоставляются услуги перевода.
За дополнительной информацией обращаться в научную сельскохозяйственную библиотеку ФГБОУ ВО Омский ГАУ.
Адрес: 644008, г. Омск, ул. Горная, 9/1
E-mail: nshb@omgau.org